The Foundation of the United Nations.
The foundation of the United Nations was laid at the Dumberton Oaks Conference in Washington, August 21 - September 28, 1944 when World War II was coming to its final stage,
The United Nations was bom as a result of the victory of the Anti-Hitler coalition in World War II.
The Charter of the United Nations signed in San Francisco on June 26, 1945 by 51 states came into force on October 24, i945 after it had been ratified by the five Great powers - the USSR, the USA, the United Kingdom, France and China - and by the majority of the founder states. October 24 is now commemorated each year as United Nations Day.
The purposes of the United Nations are to maintain international peace and security, and to that end:
To take effective collective measures for the prevention and removal of threats to the peace, and for the suppression of acts of aggression or other breaches of the peace, and to bring about by peaceful means, and in
conformity with the principles of justice and international law, adjustment for settlement of international disputes or situations which might lead to a breach of the peace;
To develop friendly relations among nations based on respect for the principles of equal rights and self - determination of peoples, and to take other appropriate measures to strengthen universal peace;
To achieve international cooperation in solving international problems of an economic, social, cultural, or humanitarian character, and in promoting and encouraging respect for human rights and for fundamental freedoms for all without distinction as to race, sex, language, or religion;
To be a centre for harmonizing the actions of nations in the attainment of these common ends.
Гуманитарные науки
Помогите определить подлежащее и сказуемое время вид залог в английском тексте?
Английский язык - Грамматика - Сказуемое
http://www.alleng.ru/mybook/3gram/synt04.htm - Сохраненная копия
Сказуемое отвечает на вопросы: что делает подлежащее?, что делается с ...Простое сказуемое выражается глаголом в личной форме в любом времени, залоге и наклонении ...Вид. Инфинитив. Герундий. Действительный залог. Страдательный залог ...
Английский язык - Грамматика - Глагол - Страдательный залог
http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_25.htm - Сохраненная копия
Залог - это форма глагола, которая показывает, является ли подлежащее ...
Английский язык - Грамматика - Глагол - Общие сведения ...
http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_01.htm - Сохраненная копия
2 Число. 3 Время. 4 Вид/Форма. 5 Залог. 6 Наклонение. 1,2 Лицо, число. ..
Дополнительные результаты с сайта alleng.ru
Глаголы в английском языке
http://www.native-english.ru/grammar/verbs - Сохраненная копия
Глаголы в английском языке. Подробное описание грамматики, неправильные глаголы, времена в ...категории времени (настоящее, прошедшее, будущее ), лица и числа, вида, залога, наклонения и выполняют в предложении функцию сказуемого. ..Активный залог устанавливает, что лицо или предмет, обозначенные подлежащим, ..
Система видо-временных форм английского глагола активного залога ...
festival.1september.ru/articles/212577/ - Сохраненная копия
Подлежащее в предложении может выступать субъектом и объектом действия, ..Вид и время глагола: В русском языке временные формы глагола ...В английском языке количество временных форм активного залога гораздо больше ...V-ing, V-ed, V2, V 3 - формы смыслового глагола (неизменяемая часть сказуемого, выражает ВИД). ..
Сравнительный анализ грамматических категорий глагола в русском и ...
[ссылка появится после проверки модератором]... -Сохраненная копия
20 май 2011 – В английском языке грамматическими категориями глагола являются категории времени, наклонения, залога, лица и числа. ..Страдательный залог показывает, что подлежащее не является производителем действия, ..языке требуется прямой порядок слов (подлежащее – сказуемое – второстепенные члены). ..
Глаголы в английском языке. Таблица времён английского глагола
engmaster.ru/rule/759 - Сохраненная копия
В английском языке имеется два залога: активный или действительный залог ...подлежащим, являются производителями действия, выраженного сказуемым, например: I made a mistake. ..Система времён английского языка - одна из самых важных, но в тоже время ...Как бы вы распорядились подарком в виде земельного участка? ..
Категория залога
metropolys.ru/artic/17/02/b-0122-05054.html - Сохраненная копия
Категория залога в современном английском языке представлена ...выраженного подлежащим, т.е. что именно это лицо производит действие, ..Предложения с глаголом-сказуемым в действительном залоге принято называть ...в соответствующей форме времени, вида и временной отнесенности и причастия II смыслового глагола. ..
Грамматика английского языка - Английский язык
engtop.com/index.php?option...view... -Сохраненная копия
... вида, залога, наклонения и выполняют в предложении функцию сказуемого. ..В английском языке имеется два залога: активный или действительный залог ( the Active ...подлежащим, являются производителями действия, выраженного сказуемым, ..Как самостоятельный глагол to have в настоящем времени (Simple Present) ...
unit5-6
http://www.aspirant.h1.ru/unit5-6.htm - Сохраненная копия
Анализ сказуемого с точки зрения категории времени и вида. TENSE AND ASPECT. Категория времени. Сказуемое в английском языке имеет три основных категории: ...на подлежащее, то сказуемое будет иметь пассивный залог(Passive Voice). ..
Глаголы в английском языке
Категория залога
unit5-6
(The foundation) (подлеж) of the United Nations (was laid- сказ. - прошедшее простое пассив) at the Dumberton Oaks Conference in Washington, August 21 - September 28, 1944 when (World War II) (подлеж) (was coming - сказ. - прошед. прогрес. пассив) to its final stage,
(The United Nations) (подлеж) (was bom - сказ. , прош. простое пассив) as a result of the victory of the Anti-Hitler coalition in World War II.
(The Charter of the United Nations) (подлеж) signed in San Francisco on June 26, 1945 by 51 states (came - сказуем. , прош простое актив) into force on October 24, i945 after (it) (подлеж) (had been ratified - сказуем, прошедшее совершен. пассив) by the five Great powers - the USSR, the USA, the United Kingdom, France and China - and by the majority of the founder states. (October 24 ) (подлеж) (is commemorated - сказ. , наст. простое пассив) each year as United Nations Day.