Александр Пуляев

помогите выписать предложения в которых метафорами являются глаголы (текст внутри)

тучки дружные, вешние, жемчужные мчатся надо мной. Горит восток зарею новой. А кругом роса жемчужная отливала блёстки алые. Котелок сердится и бормочет на огне. поплясал, проплакал дождь весенний, замерла гроза. Желтеет сень кудрявая дубов и красен круглый лист осины.

Katalogdream Страна Мечты

ГОРИТ восток зарёю новой.
Котелок СЕРДИТСЯ и БОРМОЧЕТ на огне.
ПОПЛЯСАЛ, ПРОПЛАКАЛ дождь, ЗАМЕРЛА гроза.