Dina Koroleva

Нарушителей - прилюдно собирать бычки по тротуарам? Правильно или нет?

Антитабачный закон предусматривает поэтапный запрет курения на территории госучреждений, учреждений образования и культуры, спортивных объектов, госорганов, в общественном транспорте, автовокзалах, метро, аэропортах. Серьезные изменения ждут и правила продажи табачных изделий.

Как ожидается, меры, ограничивающие потребление сигарет, будут вводиться поэтапно. Часть вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2016 года.

Затирахин Дмитрий

Правильно. Не переношу табачного дыма. В Москве на улицу выйти нельзя: после минут пяти пребывания на "свежем" воздухе голова раскалывается от него. При этом особенно ядовитые сигареты курят молодые девушки: пройдёт такая крашеная блондиночка мимо - дурно становится, это с учётом того, что я не какой-нибудь астматик. Не знаю, что в эти сигареты добавляют, но на те, которые курят люди постарше, у меня такой сильной реакции нет.

Алексей С.

Нет, неправильно.
У нас в Питере скоро на каждого жителя будет по таджику-дворнику.
Пусть своё присутствие оправдывают.

Анюта

Глупо принимать закон, такой радикальный, не предусмотрев при этом МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ!
Тупо закон о улучшении коррупции, так, как сейчас милиция штрафует всех подряд.

Артур

правильно и не только курящих, а всех, кто бросает фантики, бумажки, мусор

Н*
Настя **

Унижать людей никогда не бывает правильным. Достаточно установить большие (даже очень большие) штрафы, а главное - исправно их собирать. Неотвратимость наказания - самый действенный способ в деле соблюдения законов.