Алена Новикова

Подскажите, пожалуйста, как отстирать кровь от куртки? Парень вчера подрался и куртка в крови (( чем ее отстирать?

заранее спасибо;)

Сергей Бабыкин

Холодной водой застирать.

Анна Пестова

главное, не заваривать кровь горячей водой. Кровь - э
то белок. Как яйцо можно сварить, представляешь. Так что холодной (прохладной) водой с обычным мылом, лучше с хозяйственным. И больше не драться. Драться - плохо. Лучше научиться решать проблемы без драк, а еще лучше создавать жизнь так, что бы проблем таких не было, которые только дракой решать.

Аида Турсуналиева

Замочи в холодной воде с хозяйственным мылом, а потом постирай...

Кристина Курилович

В стиральной машине, температуру не выставляй.

Катя Катенька

Холодной водой и хозяйственным мылом. Или холодной водой, а потом порошком с биодобавками тоже в холодной воде

Татьяна Корягина

в холодной воде замочи на минут 15, за это время сходи в бытовой магазин и купи пятновыводитель

Ян
Яна

Ваниш для белых вещей - супервещь. проверено. Это который надо налить на пятно, оставить, потереть и потом добавить при стирке.))

Лариса Багаева

Если все вышеуказанные методы не помогут, то можно попробовать перекись водорода (смочить втный тампон и в одной точке потереть на пробу и сразу промыть водой или ватой смоченой хол. в воде) . Хотя она и обесцвечивает красители, но если уж ничего не помогло.... я сам пробовал, цветн. майки, джинса - даже краска не сошла...