Денис Кондратеня

Как правильно проверить Nikon D7000 на наличие брака?

Настя Злобина

Что считаешь браком? Битый-горячий пиксель?

Назаров Махмадраджаб

проверка работоспособности проверить в разных режимах, а например на битые пикселя проверить с помощью программы, кстати в фото точка ру эту процедуру вам сделают на месте по вашему желанию.

Екатерина Романова

собираюсь брать такой, многое стало понятно

Ирина Лагутина

Пройдись по разным режимам съёмки и настроек. Главное, что бы была официальная 2х годичная гарантия от производителя, и правильно заполненный гарантийный талон с голограммой.

Ольга Орлова

Только в процессе её эксплуатации...

Татьяна

Если брать у официальных диллеров, то никаких браков не должно быть.
А так, проверь все режимы съемки, съемка видео. С закрытой крышкой объектива на ручном АФ сделай снимок на исо=100 и посмотри на наличие битых пикселей. Сними на максимально зажатой диафрагме белый лист - увидишь на сколько чистая\грязная матрица. А так же можно выявить остатки масла (была такая болезнь)
Проверь обязательно наличие офиц. гарантийки (желтая бумажка с голограммой) - дает гарантию от Никон 2 года

Алёна Полещук

паталок снять на закрытой диафрагме и пасматреть какая матрица грязная
типа как здеся http://www.petapixel.com/2012/10/22/the-nikon-d600-has-sensor-dust-issues/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+PetaPixel+(PetaPixel)