Semina Tatyana

по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду....

по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил или нет, в силу в январе этого 2012 года.

Виталий Красилов

На федеральном уровне такого закона нет. Вполне возможно, что субъект РФ в рамках своей компетенции издал что-то подобное. Это стоит узнать непосредственно у юристов своего региона.

Наталья Викторовна

Ну вообще то с 3-х лет, а не с 1,5.