Анна Андрейчева

Административно-правовое правонарушение, переход дороги в неположенном месте. РБ

Я школьник мне 17 лет. Заболел сходил в поликлинику ну и решил зайти в магазин. Зашёл, выхожу задумался ну и пошёл через дорогу за 5 метров до перехода остановился на остановке тут подъезжает ДПС, мол вот вы перешли не там где надо, просят документы, говорю что нету (т. е. забыл дома) , спросили сколько лет и номер школы, я ответил сколько лет и номер школы. Сказал мол простите первый раз. Ну они как обычно начали запугивать мол КДН учёт и т. д. . Попросили сесть на заднее сидение в машину. Сел. Потом что то там у них стряслось (что то им сказали по рации) ну они меня и отпустили. Что то может на меня прийти, просто зная номер школы и сколько мне лет, меня не трудно найти. Будит ли что то известно об этом в школе или где либо??

Александра Волкова

ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ. Предупреждение или штраф, не более того! Если даже и протокол бы на тебя составили-это обычное правонарушение, тем более по линии ГИБДД! КДН, учет-все это для того, чтоб ты напугался и сел в машину ДПС!