Лилиана Бэреску

СРОЧНо! ПЕШЕХОД переходил дорогу в неположенном месте

Пешеход переходил дорогу в не положенном месте, до светофора и перехода около 200 метров. Скорость была не большая.У пешехода перелом ключицы. Как быть? ГАИ все описало, составили схему.

Ив
Иван

просто вы ехали не в то время и не той дорогой

Ne
Nemo

Главное жив пешик, остальное не страшно

Р*
Рушана ************

По нашим законам ты виновник ДТП

Вмваипаир

никак не быть, ваш косяк

Алла Грощенко/захарова

Это проблема пешехода. Пешеход тоже должен ходить по правилам.

Александр Тян

По суду штраф будет.

С*
Светлана *****

если вы написали в обьяснении, что пешехода видели за сколько то времени, метров и т. д, бибикали, пытались объезжать-вам нарисуют 12.24 ч 2.
Если написали, что пешеход появился неожиданно для вас, внезапно, и вы тут же нажали полностью на тормоз и услышали удар о машину, то будет отказ в возбуждении.

Светлана Дрогалина

Вы виноваты, т. к. должны были ехать со скоростью, чтобы успеть отреагировать на подобный случай

Егор

Ищите авто адвоката.
Пешик- козел конечно, но ладно хоть жив.

Оценивайте ущерб, нанесенный вашему авто.
Готовьтесь к суду.

Памповая Птица

Недавно суд Москвы обязал женщину, переходившую дорогу в неположенном месте выплатить ремонт автомобиля. Это не смотря на то, что она в аварии сломала ногу. На суде приводите факты что пешеход переходил дорогу в неположенном месте, и что вы не превышали допустимою скорость(съёмка камеры регистратора, показания свидетелей, камер слежения).

Юрий Николаевич

до приезда скорой нужно было влить немного коньяка в такого пешехода ...типа обезбаливающего
ну а потом развитие событий как в ответе Александра Власова

Татьяна Долматова

Друг попадал в такое ДТП, ничего не было, только лечение оплачивал пешеходу. Предлагали даже обязать пешехода оплатить ремонт автомобиля, друг отказался.

Елена Тарасова

Автомобиль-средство повышенной опасности. , вы им управляли осознано и знали об этом. Поэтому виноваты будете вы, за ДТП наказание будет. но если автомобиль получил повреждения, вы вправе подать встречный иск на пешехода, тоже нарушившего ПДД, которые он тоже ОБЯЗАН соблюдать