Екатерина Бурдукова

Я сшиб пешехода ,пешеход переходил в неположенном месте дорогу ,что будет за это?

пешиход переходил дорогу в неположенном месте, видемость была плохая дождь, ехал я со скоростью 35-40 км.ч , и пешихода я не замел,,но удар был не очень сильный , что мне за это будет ?

а вот если по простят типо плати за лечение , ,в принципии я вообще не виноват в этой cитуации, мне еще говорят напиши заевление на неее, и по требовать с нее за моральный ущерб,

Роман Любимов

по идее он тебе машину должен ремонтировать (ну там помял может что) , если он виноват...

Игорь Седенков

Если в порядке уголовного судопроизводства - то будут выясняться вопрос о виновности участников ДТП и степени тяжести телесных повреждений у потерпевшего. При этом водителю необходимо осознавать, что водитель не имеет права наезжать на пешеходного перехода и в том случае, если он переходит проезжую часть в неустановленном месте. То, что пешеход переходил проезжую часть не по пешеходному переходу, повлияет лишь на время реакции водителя при назначении автотехнической экспертизы. Следователь укажет время реакции водителя, допустим, вместо 0,8 сек. 1 сек. , то есть увеличит время реакции водителя на возникшую для его движения опасность.
В любом случае - в уголовном порядке или административном будет выясняться вопрос, имел ли водитель техническую возможность избежать наезда на пешехода путем торможения.
В порядке гражданского судопроизводства вред потерпевшему возмещается и без вины владельца источника повышенной опасности.

Владимир Сабуняк

ну ты прав вроди как нечего не будет правдо шататься по гаи будеш наверное

Елена Царёва

если в неположенном то ни чего.

Таня Морудова

если все что ты написал - правда - то ничего не будет... .
скорость ты не превысил, пешеход переходил дорогу не на зебре... +был дождь, плохая видимость и неустойчивое управление... .
Но!
если у экспертов ГАИ будет другая версия... то лишение будет... Обязательно навещай пешехода, окажи ему помощь... постарайся чтобы он не кочегарил ситуацию.

Илья Королев

Если не имел возможности предотвратить наезд, то оправдают. Если имел, возбудят дело. Если вред тяжкий, то уголовное, если нет, то административное. Максимум - лишение прав. У Вас нет права требовать возмещения ущерба автомобилю.