Антон Юмаев

штраф за переход в неположеном месте

ситуация в следующем, в декабре 2010 года примерно, спеша на работу перебежал дорогу, тут же был остановлен и мне выписали штраф в размере 200 деревянных, я его не оплатил, дело не том что жалко было денег, а в том что работал на торговой точке с 9 до 9 один в течении месяца, оплатить просто не было возможности да и сил, а потом просто уже забыл про него, теперь вопрос такой, сейчас хочу сдать на права, не выйдет ли так что из за этого штрафа у меня будут проблемы с получением прав, где то читал про срок давности штрафа, типа если прошел 1 год то штраф списывается, и про него забывают, так ли это, и если не так то как мне его оплатить побыстрее с учетом того что у меня нет квитанции, в ярославле не прописан, регистрация в области, а живу и был пойман в яролавле

Эннка Сианка

Это не Америка. Мелкие штрафы забывают на след недели. . (это так предположение)

Pa
Pavel

в 2010 году штрафы через год аннулировались, я не помню когда ввели постановление, что теперь они несгораемы, вроде как год назад только. так что спи спокойно) как правило их вообще передают приставам, которые даже не вспомнят о тебе, если сумма меньше 3 к примерно) у меня вообще было 2 штрафа, 1 в ярославской, другой во владимирской, хотя я в мск живу, нигде не аукнулось)