Элеонора Габбасова

Помогите пожалуйста, для автомобильного усилителя х2 канала по 120ватт (420 по мост.) будет достаточно силы тока в 16ампер?

при 12 вольтах

Мария Сироткина

На усилителе обычно пишут потребляемую мощность. Если нету, приблизительно это можно определить по установленному предохранителю.
Не зная модели усилителя, ответить сложно. Но если 2х120 ватт тут указаны реальные RMS, то 16А для раскрытия полного потенциала точно не хватит.

^з. ы. Антон, в автомобильных усилителях используется схема повышения напряжения, так что даже 1квт не проблема получить от мощьного источника питания в 12в.

Johnny

учебник физики 6 класс

при 12В питании на нагрузке 4 Ом больше 36Вт НЕВОЗМОЖНО получить
ну возьмем 2х периодную схему - 72Вт и это В ИДЕАЛЕ! !

а то, что пишут - это евпропецские Вт, и 120 на коробке реально равны 12 советским правильным Вт - а это 1А всего

да есть еще понятие пиковой нагрузки - там да, до 10кратного увеличения может доходить, но длительность десятые доли секунды и по сути при нормальной проводке и качестве элементов это будет незаметно и усредненая нагрузка будет в пределах 2-3А

Ирина Никитина

по идее нет, почитайте на усилке пишут требования