Natali Bobrova

Мой папа заболел Паркинсоном, есть ли народные методы его лечения?

Роберт Усманов

Нет. Но есть средства для облегчения болезни. Которые выписывает и рекомендует ТОЛЬКО врач. И уж точно не в кулинарной теме.

А*
Агата ***

Обратитесь к лечащему врачу обязательно!! ! К терапевту или сразу к невропатологу. Настоящее лечение может и должен назначать только врач. Но чтобы я посоветовал от паркинсона (но это не отменяет врачебного лечения) . Данные препараты болезнь паркинсона не вылечат, но могут уменьшить симптомы и замедлить ее развитие:
*****************************************************************************************************************************

1) Болюсы Хуато - препарат растительный для нормализации мозгового кровообращения.
2) Триовит (витамины A, C, E + селен) - витаминный препарат для продления молодости, антиокислитель.
3) Рыбий жир в капсулах - строительный материал для нервный клеток, улучшает умственные процессы.
4) Вобэнзим - ферментный препарат для повышения иммунитета, нормализации обменных процессов в орг.
5) Физическая активность (движение, любой спорт, плавание в бассейне) + умственная активность (чтение, научная работа, развитие мелкой моторики пальцев) . Если тяжело - делать через силу. Больше чистой минеральной воды без газа (установите кулер с флягой) , зеленый чай, закаливание (возможно на родниках) .
6) Фенотропил - сильный стимулятор умственной и физической деятельности. Если тяжело что-то физически делать, то пить по инструкции или 2 таблетки в день.
7) Пантогам - препарат для нормализации умственных процессов. Эффективен при паркинсоне.
******************************************************************************************************************************
Паркинсон хирургически лечат. Но это опять же через врача. Почитайте Википедию. Также есть много ноотропных препаратов - пирацетам, фенибут, пикамилон, нейропептиды, циннаризин, фезам, ноопепт и т. д.