Светлана Быличкина

У меня нашли Остеохандрос поясничного отдела позвоночника. Как можно быстро вылечить?

А то хочется поотжиматься и т. п. А нельзя. . ЛФК все равно не то..

Можно отжиматься если таз на полу, но как то не так.

Ев
Евгений

Кто сказал что отжиматься нельзя?

Гриша

гимнастика кацудзо ниши

Lo
Lolitta

ПРИ ОСТРОЙ БОЛИ
1. пироксикам по капсуле 2 раза в день после еды 7 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис в той же.
2. лежать на жестком (на полу или кровати, подложив под матрац лист фанеры).
3. Для быстрого, но временного уменьшения боли в спине - пенталгин.
4. Тепло: теплая грелка, мешочек с нагретым песком, солью, горчичник, перцовый пластырь или натереть больное место разогревающей мазью, например, можно взять финалгон, никофлекс или фастум-гель. Если под рукой нет мазей, можно натереть спиртом. Натерев, закутайте чем-нибудь теплым: шалью, шарфом. В последующие дни также натирать мазью до полного выздоровления.
При очень сильной боли лучше сходить к врачу, он назначит вам уколы. Уколы снимают или, по крайней мере, облегчают боль почти сразу. Например, в течение 10 дней вольтарен и/или мильгамму по одной ампуле, через день, чередуя.
ДАЛЕЕ
Спортом заниматься, используя ПОЯС ШТАНГИСТА.
Мануальная терапия, специальный лечебный массаж, физиотерапия, плавание, растяжки на турнике или шведской стенке, простая йога (все, что усиливает боль, запрещено; правильно выбранные и правильно выполняемые упражнения дают облегчение) и беречь позвоночник.
Очень полезно вытяжение позвоночника. Например, висеть на турнике по нескольку раз в день. Делать это следует ежедневно, даже когда нет боли. После вытяжения минут 10—15 надо полежать на спине.
Обычная зарядка и непрофессиональный массаж, наоборот, вредны.
Тяжести не таскать.
Начинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже!
Сумку замените на рюкзак.
Не делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече), предварительно разогрев мышцы;
тем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела;
сидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками;
спать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвоночника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас слишком мягок.
Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт
http://spinet.ru/public/6pravil1.php
Как обустроить рабочее место без вреда для здоровья
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/436826/cat/51
Ходите, говорите, стойте и сидите так, чтобы взгляд был направлен вперед - не вверх, не вниз и не вбок. Это обеспечит правильное положение шеи.
Как заняться йогой в своем офисе
http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/03/10/161139.html
Производственная гимнастика возвращается
http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/01/19/160353.html

ПРОВЕРЬ СЕБЯ!
Состояние мышц, участвующих в создании осанки, легко определить следующим тестом. Встаньте прямо. Поднимите одну ногу, согнутую в колене, и попытайтесь удержать ее в таком положении ровно 30 сек. Если это вам удалось, значит, ваши мышцы в среднем тонусе. Это неплохо. Ну а если вы смогли удержать тело в подобном положении 60 секунд и даже больше, ваши дела идут просто отлично!
Второй тест. Встаньте спиной к стене. Плотно прижмите к ней икры, бицепсы бедер, ягодицы, саму спину и затылок. Если это вам удалось и вы не почувствовали боли в связках из-за излишнего напряжения, это очень хорошо. Значит, ваш скелет сформирован правильно. Если же нет, продолжайте тренировки и пробуйте данный тест ежедневно. Кстати, именно такой должна быть ваша осанка при ходьбе! Пытайтесь запомнить ощущение правильной осанки, чтобы потом воспроизвести его не только на улице, но и за обеденным столом!

Давид Санадзе

из личного опыта - бульен из костей и натирание больного места мехом животного

Михаил Утешов

он не лечится. . лечение только симптоматическое, направленное на снятие боли.

Андрей Кельганов

ЛФК вам поможет. Массаж и массаж током СМТ или ДДТ называется. Магнито-резонансная терапия. Уколы и мази.

Ольга Гофман

Намажся фастум гелем! Помогает а с упражнениями лучше подождать!

Антон

Остеохондроз не вылечивается. А чтобы не прогрессировал - укреплять мышцы - т. е. специальная физкультура. От этой болезни не умирают - живут долго и счастливо. И ведут нормальный образ жизни.

Елена Веретельникова

Остеохондроз- диагноз на всю жизнь. Занимайся физкультурой, делай массаж и, конечно. физлечение