Надин Бирюкова

Помогите решить 8 задачек по геометрии.

Задание 1.
Миша заявил на уроке геометрии, что сможет начертить два отрезка, которые будут иметь больше одной общей точки. Возможно ли это?
Задание 2.
На некоторой прямой отмечен отрезок EF. Точка A принадлежит прямой EF, а точка B не принадлежит прямой EF. Будут ли иметь общие точки прямая AB и отрезок EF?
Задание 3.
Даны точка, плоскость и прямая, пересекающая плоскость. Нарисуйте возможные варианты взаимного расположения в пространстве данных точки, прямой и плоскости.
Задание 4.
Длина отрезка АВ = 3 см. На прямой АВ взята точка М. Найдите длину ВМ, если 2АМ = 3ВМ.
Задание 5.
Сколько существует треугольников, длины сторон у которых выражены натуральными числами, а периметр равен 5.
Задание 6.
Две стороны треугольника равны 0,9 см и 1,9 см. Найдите третью сторону, если ее длина выражается целым числом.
Задание 7.
Имеются два отрезка, длины которых a и b. Известно, что существует треугольник со сторонами a + 5b, 5a + 6b, и 3a + 2b. Какое число больше a или b?
Задание 8.
Дачи Миши и Сережи находятся на расстоянии 1 км друг от друга. Однажды они одновременно вышли из своих домов и каждый пошел по какой-то прямой. Миша шел со скоростью 5 км/ч, а Сережа – 7 км/ч. Через некоторое время они встретились. Сколько времени могло продолжаться это путешествие? Укажите наибольшее и наименьшее возможное время.

Murderous

Как тебе не стыдно:))))))