Zha

а обычную сим в айфон вставить можно? или там только микро?

Дмитрий Данилов

В Iphone до 3Gs включительно можно вставить обычную сим-карту
в Iphone 4 и 4S нужна микросим - но можно просто обреать обычную до размеров микро ножницами.
в Iphone 5 нужна наносим-карта. Обычную тут уже не обрежешь, у наносим меньший размер чипа.

Кирилл Аксенов

как вы себе представляете? Производители решили перейти на новый размер, но дырку оставили старую?

микросим делается из обычной просто ножницами. Или бесплатно меняется у оператора.