Ольга Трушкова

Каковы правила учебы по обмену - студент из Франции хочет учиться в России? Какие у него будут права и обязанности ?

Анна Шикова

Правила могут разниться от университета к университету, поэтому имеет смысл проверять каждый по отдельности. В нашем вузе требовали знание языка либо параллельное посещение курса во время учебы и требования к визе (которые, кстати, не отличаются от требований ЕС).