Диман Ага Щас

В чем заключается рациональное использование невозобновляемых и возобновляемых природных рерурсов?

Арина Кривошеина

Возобновляемые природные ресурсы это лес, газ. Рациональность заключается в том чтоб не добывать сразу всё, а сохранять какой-то резерв для того чтоб дать им восстановиться. не возобновляемые это уголь, руда. У них рациональное использование заключается в ведении экономичного и экологически безопасного использования. То есть использовать технологии позволяющие извлекать как можно больше полезных свойств из этих ресурсов.