Andrey Bondarenko

В чем заключается смысл рационального питания ?

Алекс@ндр )

Составить рацион и следовать ему.

Айдай

Поддерживатьздоровье, в первую очередь, ну и вес тоже....))

Геривенко Виктория

По существу, это соблюдение 3 основных принципов питания:
1. равновесие между поступающей с пищей энергией и энергией расходуемой, человеком во время жизнедеятельности.
2. удовлетворение потребности организма человека в определенном количестве и соотношении пищевых веществ.
3. соблюдение режима питания (определенное время приема пищи и определенное количество пищи при каждом приеме).

Оксана

Смысл рационального питания заключается в том, чтобы следить за своим весом

Татьяна Давыдова

Зачем человек питается?... Пища - это необходимый для жизнидеятельности энергетический запас. Следовательно, приемы пищи должны быть достаточными для нормальной деятельности и при необходимости в них. Как компьютер. Мы подключаем его к розетке, когда загарается красная лампочка, и торопимся отключить, чтобы не разогнать батарею, поскольку она, если за этим не следить, быстро выйдет из строя. Так и человек должен есть, когда испытывает голод, но должен немного не доедать. Переедание приводит к ожирению. А толстые быстро изнашивают свое сердце и рано умирают. Следовательно, смысл рационального питания заключается в сохранении здоровья и в долголетии. Человек, по большому счету, рожден на Земле чтобы жить, творить и оставить свой след в истории и на Земле.