Олеся Сизова

Как устранить шум от компрессора кондиционера Novaki DCI-12PSI

Шум похож на гул низко пролетающего самолета. Особенно гудит, если кондиционер интенсивно работает, когда он включен на "тепло", а в комнате еще холодно. Когда воздух в помещении нагревается, то шум уменьшается, но все равно время от времени появляется вновь.

Саша

Это называется - вибрация из-за дисбаланса переходных процессов.. .
"...Шум производится при перемещении в системе трубопроводов жидкости или воздуха.
В установках по кондиционированию (вентиляции) передача шума от источника во внешнюю среду происходит тремя способами:

передача шума по воздуху: источником шума может быть установка, воздухо-приемник, труба, стенка и т. д. Этот шум непосредственно воспринимается людьми. Он может распространяться как во внутреннем, так и во внешнем пространстве. Например, холодильный блок кондиционера с воздушным охлаждением, расположенный на крыше здания, производит шум, распространяющийся на окружающую территорию, но он может проникать и внутрь здания, доставляя беспокойство жильцам;
шум гидравлических систем: передается через жидкости, текущие по трубам. Он может возникать в результате образования полостей в насосе, резких изменений диаметра трубы, действием клапанов и т. д. Он может распространяться на большие расстояния, вызывая беспокойство.
шум, распространяемый через сооружения. Его источник — вибрация, передаваемая от установки к строительным конструкциям здания. Вибрации могут передаваться на большие расстояния, затем «проявляясь» в виде шума, передаваемого по воздуху.

Меры по снижению шума в системах вентиляции и кондиционирования
Меры но снижению шума в системах вентиляции и кондиционирования основываются на двух видах операций, применимых одновременно или последовательно:

меры, относящиеся к самому источнику шума;
меры, относящиеся к каналам, передачи шума.

Эти меры всегда предусматриваются на стадии проектирования и применяются при монтаже систем (установок) . В таком случае удается получить наилучшие результаты при меньших затратах. Меры, принимаемые после завершения монтажа, никогда не могут дать такого же результата, и в любом случае затраты на такие работы значительно выше. По завершении работ некоторые меры могут оказаться просто материально невыполнимыми... "

Проще говоря, при выборе кондиционера, обычно предварительно выясняют отзывы по модели по её шумности и т. п. Как правило, "тихие" системы гарантируют мировые бренды, а с остальными - как повезёт. Вам, увы, не повезло.
Теперь попробуйте подложить под опоры дополнительные прокладки. Больше почти ничего самостоятельно, без помощи специалиста, не сделаете.. .