Оличка

Когда все привыкли к хорошему и перестают это ценить, а наоборот хамеют. что делать?

Надежда Салтыкова

Чем больше Гулливер дает, тем лилипуты злее. В этом случае и атеистам и верующим остается уповать на Бога.

Наталья Алексейцева

Изменить свое отношение к окружающим. Вас воспринимают как жертву и пользуются этим. А Вы, чувствуя себя как жертва (всем обязаны и должны, причем безвозмездно) , стараетесь для всех быть хорошей. Нужно научиться любить себя и воспринимать себя как самостоятельную, самодостаточную и успешную личность. И параллельно ограничивать себя в общении с людьми, пользующимися Вашей слабостью и учиться говорить НЕТ. В первую очередь это касается родных и близких, которые, как правило, больше всех этим злоупотребляют.

Лилия Наумова

Хамеют - ещё ничего, лишь бы равнодушными не становились.