К Е

На кого можно пожаловаться если случилась кража в аэропорту? На авиакомпанию? Или же на администрацию аэропорта?

Светлана Белозёрова

Ни на кого! В полицию заявить только

Наталья Луканина

Если с камеры хранения - иск к аэропорту. Если из сумки или одежды, не на кого. Заявление в полицию.

Princessochk

На вора.
У вас правоотношения не с аэропортом, а с авиакомпанией, которая продала вам билет, поэтому и договор хранения заключен именно с ней. Вот к ней и предъявляйте претензии.
Это если речь идет о краже багажа, сданного для перевозки.

Если из камеры хранения - то к аэропорту.