ОК
Ольга Кулясова

авиакомпании платят аэропортам? за обслуживание отправление?

Ев
Евгений

Даже не авиакомпании, а мы -- пассажиры. С вас в каждый билет включается аэропортовый сбор, топливный сбор, питание. Иногда сам билет стоит дешевле, чем все доплаты за обслуживание аэропорта.

Дмитрий Федоров

Конечно, и за топливо, и за ремонт. Поэтому самолёты частенько берут топливо сразу в оба конца, возят с собой техников, и прочий маразм, т. к. стоимость этого всего везде разная.

Вячеслав Бабичев

Да. Иначе за счёт чего бы вся аэрпопортовая инфраструктура функционировала?