Макс

Какая статья позволяет не отвечать на вопросы всех, кроме суда?? Дополняю: Не отвечать на вопросы в принципе, в жизни, в

Ed

Конституция РФ Статья 29

1. КАЖДОМУ ГАРАНТИРУЕТСЯ СВОБОДА МЫСЛИ И СЛОВА.

3. НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНУЖДЕН К ВЫРАЖЕНИЮ СВОИХ МНЕНИЙ И УБЕЖДЕНИЙ ИЛИ ОТКАЗУ ОТ НИХ.

Елена Валерьевна

при уголовном преследовании
Конституция - Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

а вообще - вы имеете право не отвечать на вопросы налогового инспектора
но рискуете при этом получить серьёзную проверку

вы имеете право не отвечать на вопросы преподавателя
но рискуете при этом получить некрасивую отметку

Вадик Павленко

Хоть в гражданском, хоть в уголовном судопроизводстве отвечать на вопросы ваше ПРАВО а не обязанность даже на вопросы суда!

Колян Голубков

Статья 51 Конституции РФ.