Дмитрий Басков

нужно ли сейчас проходить тех осмотр ?

нужно ли сейчас проходить тех осмотр? у меня тех осмотр заканчивается в декабре 2012.автомобиль -грузовая газель.
говорят талон тех осмотра дают вместе с покупкой страховки.
так ли это???

Ден Кочуев

С одной стороны санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
С другой - в случае вины в ДТП страховщик может отказать в выплате, если у водителя нет действующего талона ТО или ДК. Ну и по закону страховку не оформят без действующего талона ТО (или ДК) хотя бы с последним днем действия.
Так что думайте сами.

Никита Иванов

В страховой не оформят Осаго, пока не будет диагностической карты. Диагностическая карта дается только с талоном тех осмотра. Т. е пока не кончиться страховка можно ездить без тех осмотра

Ирина Волчкова

Проходишь техн. осмотр, там выдают диагностическую карту, с ней в страховую за страховкой.

Anna Anna

нет сначала тех. осмотр потом страховка

Max

Сейчас на многих площадках тех осмотра стали давать диагностические карты вместо талонов ТО, на его основании и выписывают вам страховку.

Евгений Очагов

В росгосстрахе техосмотр при покупке страховки ставится по умолчанию

Маргарита Камынина

Вообще можно страховку купить и без техосмотра, страховщики с радостью впаривают свои полисы, но без диагностической карты тебе могут отказать в выплате ущерба.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Если в хохляндии живешь, то проходить отк не надо, т. к. полностью загруженное авто не превышает 3,5 т. если машина оформлена на юр. лицо, то отк надо пройти.

Галя Душкевич

Нет ТЕХОСМОТРА - нет ОСАГО. Сейчас с этим строго, ни один приличный страховщик вам страховку ОСАГО без техосмотра не будет выписывать. В случае ДТП претендовать на выплаты бессмысленно, так без техосмотра ваш авто по закону не имел права вообще выезжать на дорогу. Просто закажите себе полис ОСАГО с бесплатной доставкой, и с техосмотром вам помогут - получить его сразу быстро, без головной боли и лишней траты времени. ОСАГО и ТЕХОСМОТР - нужен или нет?