Елена Орлова

помогите подобрать правильное сечение проводов для акустики

подскажите какие провода лучше поставить на данную систему:
— магнитола: pioneer DEH-5450SD
— фронт: MOREL Tempo Coax 5
— тыл: MOREL Maximo Coax 6
— Усилитель Kicx QS 4.95
— сабвуфер DLS M112 in box
— Конденсатор ACV CAP-1.0F
с каким сечением и какой фирмы лучше взять, сейчас стоят провода мистери меня они не устраивают!

мистери стоят еще от прошлого хозяина машины, установлены они неудачно усилок весит на соплях вот задумался заменить их и проложить нормально сделать фальш панель чтоб нечего не висело и не торчало

Михаил Якунин

Вы слухач? слышите обертона в машине? у вас плохой звук именно из-за проводов? не смешите меня.. . в машине можно хоть обычные провода кинуть, разницу практически не ощутить, не та стоимость комплектующих.. . если строить сцену в шоуруме, там да, ставится фильтр, стены обиваются звукопоглощающей тканью в нужных местах и так далее, есть смысл и стоимость рассчитывается на десятки тысяч долларов, а в машине, где всё стоит ну, допустим 20 000 рублей, любые можно кинуть. Но если Вы настаиваете на обратном, попробуйте провода подороже купить, к примеру тысяч 5 рублей за метр, должны устроить...

Александр Баженов

Ставь любые провода хотя бы на 2 квадрата. А гоняться за большими сечениями смысла нет ни какого.... 2 кватрата держат 5,7 киловатт нагрузки!!!

Аликрам Новрузов

Для нормального звука сечение провода должно быть не мение 2,5 квадрата, обязательно медный, многожильный и одинаковой длинны для каждого канала (правлго и левого). Фирма принципиального значения не имеет, все равно провод на одном заводе мотают, только логотипы разные)).

Кс
Ксюша

А вчём выражаются претензии к имеющимся проводам? Вы замеряли падение напряжения на них? да или нет?

Елена Грачева

Если тебе нужны нормальные провода, то выбери себе какие нибудь от 10-до 15 кв. Желательно ГК кабель или Пове 3 + поставь уже потом предохранитель колбу, предохранители бывают разные до 60 А .+ тени от АКБ до багажника а - можно от Массы, а так Рекомендую Тянуть + и - Строго от АКБ . Проводка выдерживает 2 Ома как нехер делать .