Дмитрий Творанович

Кто хочет размять мозги?: ) Заходите попробуйте решить задачку:)

Пятеро друзей решили записаться в кружок логических задач. Но староста кружка предложил им вначале вступительный экзамен: «Вы будете приходить к нам каждый вечер, семь дней подряд. При этом вы должны соблюсти несколько условий. Вот они:
1.Если Андрей приходит вместе с Дмитрием, то Борис должен отсутствовать, но если Дмитрий отсутствует, то Борис должен быть, а Виктор пусть не приходит.
2.Андрей и Виктор одновременно не присутствуют и не отсутствуют
3.Если Дмитрий придет, то Григорий приходить не должен.
4.Если Борис отсутствует, то Дмитрий должен присутствовать, но это в том случае, если не присутствует Виктор. А если Виктор присутствует, то Дмитрий приходить не должен, а Григорий должен прийти
5.В каждый из семи дней должны приходить в разных сочетаниях…

Людмила Берникова

Решение задачи:
День 1: Приходят Андрей и Дмитрий.
День 2: Приходят Андрей и Борис.
День 3: Приходят Виктор и Григорий.
День 4: Приходят Андрей, Борис и Григорий.
День 5: Приходят Дмитрий, Борис и Виктор.
День 6: Приходят Борис, Виктор и Григорий.
День 7: Приходят Борис и Виктор.