Ольга Шапочкина

Как на него повлиять? Мы его избаловали?

У меня есть сын, ему 25 лет, он с детства болен ДЦП, неразборчиво говорит и с трудом ходит, недавно он окончил институт, но сейчас нигде не работает, причем учился он на заочном отделении и за это время еще нигде не работал. Он ни к чему не стремится, ему ничего не интересно. Я вот его спрашиваю, что ему в жизни интересно, чем он хочет заниматься, а он делает такое удивленное задумчивое лицо и молчит, а потом говорит "не знаю". В 19 лет он начал курить, сейчас стал еще иногда выпивать. Он целый день сидит дома и играет в игрушки на компьютере, ничем не интересуется, но когда я ему говорю, что ему пора чем - то заниматься, он начинает меня спрашивать, почему его двоюродному брату родители подарили квартиру, а мне не подарили? Почему брату родители помогают деньгами? Он говорит, что тоже хочет жить отдельно, говорит, что очень хочет жену и машину. Я ему говорю, что ему нужно реализоваться в жизни, а он начинает говорить, что брату все достается просто так, а мне тем более должно. Что мне ему ответить? Что ему еще посоветовать? Почему он все время смотрит на брата?

Ольга Захарова

Мне тоже родители не помогают, я всего добиваюсь сам, мне 38 лет, на квартиру заработать не получается, нет ни жены ни детей, да и мама против того, чтобы я женился, говорит живи для себя, тебе же хватает на интернет на телефон, а девушкам нужны перспективные и богатые, а ты ни такой. Другим смотрю родители и квартиры и машины покупают и помогают чем могут, просто родителей не выбирают вот и всё и я с этим смирился. Так что скажите своему сыну, что родителей не выбирают.

Kis-Myu Kis-Myu

Брат вероятно старший, это всегда так. Если человек не хочет ничего достичь сам, его никто не заставит это сделать.

Михаил Важдалов

Ну так и скажите: брату смогли родители помочь, а у меня нет такой возможности! Если он хочет квартиру и машину так пусть заработает! Вы уже что смогли сделали для него, вам и так было не легко!

Al
Almanack

Если есть возможность купите квартиру или снимите, дайте возможность пожить одному. Но поставьте условие что на остальное пусть сам зарабатывает. И в чем то я его понимаю, если вы его брату так помогаете то почему второму сыну не помочь.