Николай Николаевич

что такое цервикальная эктопия?

Владимир

Эктопия ( Псевдоэрозия шейки матки ) шейки матки - перемещение слизистой оболочки цервикального канала на влагалищную часть шейки матки.

Чу
Чуркин

Псевдоэтозия шейки матки... требует наблюдения у гинеколога... делаются (расширенная кольпоскопия, мазок на онкоцитологию), если они будут нормальными, то проводиться лазеролечение. Если находят ключевые клетки (раковые) то проводят хирургическое вмешательство.