Владимир Веретенников

истмико-цервикальная недостаточность

Расскажите пожалуйста все о этом недуге, а главное, диагностируется ли если женщина не беременна, (есть планы через год после выкидыша) лечится ли он (если да, то как) и вообще как предотвратить повторное раннее излитие вод при подобном диагнозе?

Тимур

подробно лучше в интернете прочитать.

назначают регулярно узи, необходим контроль грамотного гинеколога.

на шейку ставят специальный пессарий, прописывают лекарства, полный покой.
перед родами заранее кладут в роддом и снимают пессарий

А-
Алексей -4444444

ВСЕ рассказать об ИЦН в рамках "ответов" все равно не получится. Даже для нормальной заочной консультации (которая могла бы несколько прояснить ситуацию для вас) вы слишком мало сообщили информации. Кроме того, здесь слишком много индивидуальных факторов, поэтому общее описание ИЦН не будет иметь для вас практического смысла. И, конечно, лучше решать подобные вопросы очно, так как проблема ИЦН достаточно серьезная, а возможности заочного консультирования сильно ограничены.

Виктория Шиликова

Ну, вообще-то, ИЦН присуще только беременным женщинам, у небеременных ИЦН не бывает, а значит и никак не лечится. Причины просты - травмы шейки матки (разрывы, эрозии, выскабливания и т. д. , при которых теряется эластичность тканей)
А диагностируется обычно, во время плановых осмотров на кресле или по УЗИ. Так вот, если шейка матки 25 мм и короче и при этом имеется небольшоей раскрытие, то врачи либо зашивают шейку матки, либо накладывают на неё пессарий. И так дама ходит всю беременность, а в 38 недель швы (или пессарий снимаются) . Вот и всё лечение.