Ju
Julietta

Шов на шейку матки, цервикальная недостаточность

Девочки, подскажите пожалуйста, кому во время беременности накладывали шов на шейку матки? Как прошли остальные месяцы беременности? Не было ли воспаления швов и как вы от этого избавлялись? На каком сроке родили?
Спасибо. Очень пережеваю, зашили на 20 неделях, уже было раскрытие.

Собит

Это называется шов по Лосицкой--зашивают шейку матки, чтобы не было преждевременного раскрытия .перед родами швы снимают .Роды как правило, раньше срока не намного.

Андрей Загребаев

Соседке со вторым ребёнком подшивали. Говорила, что беременность до родов протекала нормально. Роды начались в неполные 37 недель, немного помучилась пока швы не сняли, в остальном всё прошло без осложнений. Её с дочкой выписали как обычно на третьи сутки.

M_
Max _

Не переживайте! Когда я Лежала в больнице на сохранении, там в палате, 5 женщинам наложили шов на шейку матки. До сих пор со всеми общаемся. У всех беременность прошла хорошо, все родили сами, в срок! Никаких осложнений из-за щва не было! Уверенна, что и у вас все будет хорошо)))