Мария Максимова

У меня полип шейки матки уже второй раз.

У меня полип шейки матки уже второй раз. врач сказал, что надо рожать ребенка. потому что если это повторится в третий раз, то встанет вопрос об удалении матки. подскажите, как быть? может врач тупо деньги хочет вытянуть?

клиника частная. может они хотят чтоб я у них рожала, и пугают зря?

Екатерина Скокова

Если полип шейки матки второй раз, то либо его некачественно удалили в первый раз, либо - это свидетельствует о злокачественном образовании.
Я бы обратилась к другому и третьему врачу, сдала бы кровь на онкомаркеры.
Рожать при таком не ясном диагнозе я бы не стала. Лучше уж матку удалить, чем умереть от рака, оставив ребенка сиротой. А таких случаев, когда врач говорит: рожай и все само рассосется, а у рожениц прогрессирует онкология и они умирают в первые полгода после родов, все больше и больше

Анюта Мамаева

Да, родимый имеют свойство повторяться. За вторым может последовать третий.. пятый.. девятый.. Удалять матку при обычных полипах вам, конечно, никто не будет, но вот направить на выскабливание-очень может быть. А это тот же аборт по последствиям для будущей беременности. Вам действительно лучше не затягивать с беременностью, потому что она может быть проблематичной. И еще-вылечить все инфекции, сдать на них анализы, и хорошо бы посмотреть гормональный профиль. Возможно причина возникновения полипов инфекция или гормональный дисбаланс.

Ольга Васина

главное чтоб было от кого)

Марина

Попробуйте тампоны бьютифул лайф, лучше если кто то из знакомых прямо из Китая привезет

Елена Петрова

У кого полипы были 4 раза