Сергей Овсянников

почему шумять компьютеры? почему не которые системные блоки шумят, а не которые нет? почему скажите?

Yulia Гафина

У одних кулер шумный установлен, у других тихий. Либо кулер поизносился и шумит от старости,

Иван Браголя

Шумят чаще всего не исправные или не качественные кулеры, и бывает жесткие диски.

Настя Кулешова

Потому что в одних один вентилятор в других 10 для охлаждения

Олег Панк

Шумит куллер (или чаще всего несколько куллеров) , а также жесткий диск.

Куллер со временем забивается пылью - шумит громче, еще винты старого поколения тоже громче шумят.
При интенсивной работе компьютера требуется хорошее теплоотведение от процессора, видеокарты и т. д. - куллер громче шумит.

В некоторых компьютерах вообще нет куллера (например, планшетные ПК на ARM процессорах) , а вместо жесткого диска используется SSD, принцип действия которого исключает наличие движущихся частей.

Бывает, что вместо куллеров устанавливают водяное охлаждение...

Ва
Валентина

Не только вентиляторы, ещё может шуметь жёсткий диск, например SAMSUNG HD105SI на 1Терабайт. Так шумит, что вентиляторы просто отдыхают.

Елена

вентилятор...

Елена Сизинцева

мой не шумит.

Алена Иващенко

здесь не шумит

Se
Sef

Скорее всего кулер шумит