Оксана Гадеева

Как убрать зеленый цвет после осветления волос? помогите пожалуйста! *

Сергей Апенин

Самый доступный способ убрать зеленый цвет – это обработать волосы с помощью томатного сока. В томатном соке есть кислота, способная нейтрализовать зеленый оттенок. Волосы нужно ополоснуть в достаточном количестве томатного сока и, не смывая, подержать так минут 15, после этого волосы нужно очень тщательно промыть. Еще зеленый цвет можно удалить с помощью растворимого аспирина (одну таблетку на стакан воды) . Ополоснуть им волосы и зеленый оттенок уйдет.

Наталья Дёмина

Зелень красный пигмент нейтрализует. Возьмите оттеночный шампунь или бальзам с красным оттенком и добавьте капельку в воду, ополосните ей волосы, подержите чуток. Нужную концентрацию средства в воде и время выдержки найдёте сами, т. к. я не знаю, на сколько силён зелёный оттенок на волосах и на сколько сами волосы светлые. Не передержите только, чтобы розовой не стать: )
Дайте волосам немного отдохнуть, пользуясь оттеночными средствами и делая восстанавливающие маски для подготовки к последующему окрашиванию (недельки этак две) . А потом можете уже стойкой краской перекраситься, только цвет возьмите чуть потемнее, только не натуральный и не пепельный, они усилят зелень (в идеале - беж) . Оксид не берите больше 3%, можете вообще безаммиачной краской с 1,5% активатором затонироваться. Капелька красного корректора оттенка не помешает, но с этим лучше идти в салон.