Артем Суюшев

Можно ли получить цвет волос, как на картинке, без осветления?

У меня темные волосы, ни разу не красилась, поэтому задаю столь глупый вопрос. Если можно достичь такого цвета, то чем именно: тонирующей краской или чем-то еще?

Karisha Akopyan

Без осветления никак, будет лишь лёгкий синеватый отлив. Попробуйте оттеночный бальзам "Тоника", цвет "дикая слива". Держите его максимальное время на волосах. Быть может и такая насыщенность оттенка Вас вполне устроит и не надо будет волосы травить. В любом случае он пригодится и для освежения цвета после стойкий красок, которые в любом случае будут вымываться и тускнеть.
Такой же результат как и оттеночный бальзам даст тонирующая безаммиачная краска, только держаться будет существенно дольше.
Если же захочется точно такой же яркости, как и на фото, то без осветления вообще никак. А вот чем и как краситься зависит от исходного тона волос. Что значит тёмные волосы? Чёрные или тёмно-коричневые? А может каштановые или даже светло-каштановые? Я назвала аж 4!!! тона волос, которые можно назвать тёмными. Вы бы хоть фото загрузили.. .
Чтобы получить такой яркий оттенок нужно чтобы волосы стали не темнее средне-русых, а лучше и ещё светлее. Средне-русый тон в проф. палитрах - это уровень 7. У Вас же волосы явно не светлее 5-го уровня (светлый каштан) , а то и вовсе 1-го (чёрный) . Далее действует обыкновенная арифметика. На обычных не сильно осветляющих красках с 9% оксидом можно посветлеть на 2 тона, т. е. с 5-го до 7-го. Поэтому если волосы у Вас именно светло-каштановые, то Вам нужно просто найти краску нужного тона. Если же Ваши волосы темнее, то придётся сначала осветлять их обесцвечивающим порошком, а затем уже красить краской. Осветлять нужно до светло-рыжего оттенка и не в коем случае не доводить до жёлтого. Если поверх желтизны покраситесь синим, то получите зелёный цвет. Рыжая же основа немного "съест" синий, но зелени точно не будет. Если же нужен прямо "взрывной" синий, то волосы нужно обесцветить аж до белого, почти без намёка на желтизну. С тёмной базы, не убив при этом волосы до состояния мочалки, это сделать крайне проблематично.
Если не хотите возиться с синим оттеночным, придётся искать нужный тон в профессиональных красках, ибо в обычных магазинах я такого не встречала. Марку я Вам тут не подскажу, лучше спрашивать в магазинах для парикмахеров. В крупных магазинах вполне можно найти какие угодно креативные цвета, а продавцы-консультанты подскажут, как краситься той или иной краской.

За
Зайка

тоником, да.

До
Дображелаювсем

Умеючи все возможно.. . ну и еще краску надо взять правильную ...= тогда и легче и результат покрасивше будет а тем более если волос ниразу не красился ...

Кристина Кадабецки

Нет, на темные без осветления никак (

Виолетта Барбашина

А вот потом смотреть как тоник смывается конечно страшно) Я бы посоветовала элюменирование goldwell, тоже получается такой цвет и не только, все яркие...