Сергей Садовский

зелёная хрень на ногте

появилась зелёная хрень, цвет как у плесени, в самом основании ногтя ноги, после того как поиграл в футбол и помылся в общественном душе (был в шлёпанцах) . Т. е. как бы сам ноготь изменил цвет а не что-то нове выросло как у мутанта))) . Не чешется не беспокоит, но не проходит уже 3-й день. Что это такое, как лечить?
Вариант отрезать палец просьба не предлагать.

Елена Шведова

К врачу лучше всего сходить и чем раньше тем лучше.

Дмитрий

очень много болезней ногтей из за грибков
которые почему то не выносят пищевую соду

попробуй = отрезанную дольку чеснока зачищать больным ногтем
в результате сок намочит ноготь, и втереть пищевую соду

срок лечения = время вырастания нового ногтя