Дениска Клубнячков

ребят что же делать?

неделю полторы назад я поранилпалец стеклом упавшим рана в длин размером с ноготь а в ширину 0.1мм
и болит был гной я от него избавился сейчас никак не может затянутся нарывы происходят подскажите плиз как вылечить уже наконец -токи его надоело уже помогите

Ль
Львёнок

Хорошо промыть рану перекисью водорода, залить спиртом и перемотать стерильным бинтом, не мочить и не беспокоить по крайней мере 3-4 дня.

Сергей Заллентинов

Левомеколь или Банеоцин-в мазях.

На
Наталья

Днём-закрывай рану (лейкопластырь, с дырочками-спецом такие продают для ранок) .
А на ночь мажь "спасателем" или "Левомеколем",но не закрывай-что-бы подсыхали ранки.
Я натёр до крови на пальцах от летней (новой обуви) -на ночь-открытыми ранки и-за неделю затянулися.
Только, перед мазью-перекись водорода.
Бинтиком очисти и мажь.

Мария Таранова

Промывайте перекисью, делайте перевязки с левомеколью или если нет аллергии, с облепиховым маслом, оно хорошо вытягивает гной

Лена Пур

перекись, спирт, зеленка, йод нельзя наносить на открытую рану. произойдет ожег открытых тканей. промывать надо мылом. и посмотри нет ли осколков.