На
Наталья

В какую поликлинику обратиться иногороднему студенту? Что при себе иметь? Если страхового полиса нет.

Полис на восстановлении в родном городе. Без личного присутствия его не выдают. У меня с сердцем проблемы, нужно провериться.

Зоя Антоновская

Полис на " восстановлении " быть не может . старые - действуют до 1 января 2014 года. При обращении временный выдают в течении 15-ти минут .Смена страховой компании - 1 раз в год. Страховые компании решают этот вопрос сами .Обратитесь в офис любой страховой компании, работающей по ОМС и получите полис по месту фактического проживания, подтвердив это справкой из учебного заведения. В случае отказа - в деканат, они решат вашу проблему.

Роман Павлов

В любую городскую больницу. Паспорт и убеждение того, что я гражданин России и имею право на медпомощь не имея при себе полиса.

Иогай-Логан Велесов

Полис ваш выдадут любому члену семьи, пришедшему с подтверждающими документами в СК. Пусть получат и вышлют почтой. Обратиться можно в поликлинику по месту временной регистрации.
Второй вариант - платный прием без полиса ОМС в любую клинику.

Дина Колпикова

Полис единого образца вы можете получить где угодно, в любой страховой кампании. При себе паспорт, студенческий (как доказательство вашего временного проживания в другом городе) и выбирайте страховую, обращайтесь. Обязаны выдать. У каждого учебного учреждения есть прикрепленное ЛПУ, в котором студенты проходят обследование и лечение.