Владимир Богданович

На что похоже по данным симптомам

Частые боли в спине, желудке и низ живота. общее состояние апатия. цвет мочи коричневый.

Серёга Ашихин

Жалобы пациентов при посещении врача в большинстве случаев звучат так – болит поясница и низ живота. Определить причину боли на основании слов пациента весьма проблематично, поэтому врач, как правило, после предварительной беседы с больным, проводит полное его обследование. В каждом отдельном случае причины возникновения боли имеют разную клиническую картину, которая определяется путем лабораторного и аппаратного обследования каждого пациента. Так, например, боли внизу живота и пояснице у женщин могут свидетельствовать не только о гинекологических заболеваниях или нарушениях менструального цикла, но также о болезни почек и мочевыводящей системы. У мужчин боли в пояснице и животе могут быть симптомом простатита, заболевания желудочно-кишечного тракта, пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата. В каждом отдельном случае без данных рентгенологического и инструментального обследования, а также лабораторных анализов, точный диагноз определить довольно сложно. Только на основе результатов обследования врач назначает больному курс интенсивной терапии, которая не только поможет справиться с болью, но и навсегда избавиться от болезни.

Когда болит живот и поясница, ни в коем случае не следует принимать болеутоляющих или лекарственных препаратов без консультации врача. Данная инициатива может привести к ухудшению состояния больного. До тех пор пока не выявлена причина тянущей, колющей, ноющей или острой боли в области поясницы и живота, не рекомендуется предпринимать каких-либо самостоятельных действий. Ведь причиной боли могут быть не только патологии опорно-двигательного аппарата, заболевания позвоночника, но также почки, печень, кишечник. Боли в пояснице – это, прежде всего, сигнал организма о возникшей и развивающейся болезни, которую, после тщательного обследования специалистом, необходимо лечить, а не приглушать боль самостоятельно препаратами, которые посоветовали знакомые, не имеющие отношение к медицине.

Локализация боли в области желудка и верхних отделов поясницы может свидетельствовать о заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Если болит желудок и поясница, необходимо пройти обследование поджелудочной железы, желчного пузыря, желудка, кишечника. В каждом отдельном случае, специалист остеопат на основании результатов обследования определит диагноз и назначит индивидуальный курс лечения.

Анатолий Сесин

застой желчи в желчном + панкреатит

Ol
Oleg

почки больны

Миргул Торобаева

моча коричневая и вы до сих пор не обратились к врачу?? ? вы задавались вопросом почему она такого цвета?? ? потому что в ней кровь! вам нужно срочно бежать в больницу. боли наверное в области поясницы? возможно это гломерулонефрит.

Сархан Ализаде

возможно остеохандроз поясницы

Евгения Григорьева

на многое похоже! а чтобы не гадать впустую - идите в поликлинику-вам необходимо комплесное обследование! и чем быстрее, тем лучше! ни один супер врач вот так вот запросто на этом сайте диагноз вам не поставит! а время драгоценное вы теряете.