Настя Падкина

Какой BB крем лучше Garnier или Maybelline? и почему?

Руслан

вообще ни то, ни другое средство не являются Bb-кремами
это тональные кремы со слабым увлажняющим эффектом, причем, достаточно схожие по свойствам

основной от Garnier идет для сухой и нормальной кожи, непонятно зачем - даже покраснения на коже (типа румянца) скрыть не способен
Maybelline Dream Fresh тоже для сухой и нормальной кожи (плохо ложится на жирную и утяжеляет) - но покраснения на коже скрыть способен. Прыщики, поры и черные точки если таковое в наличии - уже нет

Garnier для жирной кожи ничем не отличается от обычного - чуть меньше утяжеляет жирную кожу и все

так что если выбирать только из этих двух тоналок, я бы все-таки за Maybelline проголосовала

но поскольку в мире есть не только эти два неудачных продукта, я бы порекомендовала обратить внимание на настоящие азиатские BB-кремы

Иван Петухов

Откровенно говоря, то оба они никакие.
У Garnier более плотное покрытие, но спустя полчаса он очень ощущается на коже и лицо становится похожим на жирный блин, и никакая пудра не спасет.
Maybelline - его маскирующие способности под очень большим вопросом и он исчезает с лица спустя пару часов. Но зато нет жирного эффекта.

Анжела

я пробовала только мейбеллин.. не знаю, что и сказать.. и понравилось, и нет.. во-первых. я с тоном не угадала однозначно-взяла самый темный (их там всего три) .при моей бледной кожи это было ошибкой)) ) вообще, текстура приятная, легко наносится, маской не выглядит)).. вероятно. куплю еще-для дневного макияжа самое то) ) правда, обещанное рекламой сияние достигается путем того, что кожа безбожно блестит, поэтому я сверху немного припудриваю..

Мария Кравец

Лучше вообще не брать, он ужасно жирный, и в виде маски-хотя взяла светлый. Смысла от него нет, лучше тональным кремом воспользоваться.

Алексей Кутьев

они оба весьма и весьма средние. не советую. или берите люкс если деньги есть или заказывайте корейскую косметику