Dorin

вы за или против удаления миндалин?

Маргарита Дивеева

НЕТ! Против, не хочу жить без участка горла! Миндалины- санитары, и они только помогают! Тем более несколько лет будет сниться удаление миндалин и этот сон будет мучить тебя. И это больно!
85 из 100 баллов, мало источников боли сильнее!

Геннадий

против! это подрывает имунную систему

Вархуил Вархуилов

Я против. Это больно, и вообще, мне например криотерапию сделали, чувствую себя прекрасно. А раньше болела часто. Так что, если можно так, то лучше не удалять. Но если они явл. источником для заражения о-ма, то нужно удалить. Как врач скажет, так и надо делать

Василий Беркут

всегда против... и не кому не советую их удалять.. просто вот так в нашей жизни получается. врачи не хотят возится с пациентом.. а только пишут. оперировать.. и точка. а миндалины это важный орган который отвечает за иммунитет-это такой же, как печень почки.. попробуйте удалить одну почку не леча её, что будет???? вот оно вот.

Ма
Манюня

Ну если довели до такого, то надо. А вообще в идеале не надо трогать, что природа создала