МВ
Маргарита Васильева

меры по повышению устойчивости экономики Республики Беларусь к внешним шокам! ОЧЕНЬ СРОЧНО (хоть что то)

Всё что вам известно по этой теме или где это можно найти! хотя бы просто какие шоки испытывает экономика Республики Беларусь! И желательно, чтобы инфа была как можно ближе к 2012 году! Ну и чем больше тем лучше!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

АЗ
Азер Заманов

Чем могу.

Четыре месяца, июль - октябрь 2012, практически не работали белорусские нефтеперегонные заводы. Обычно они летом на какой месяц становятся на профилактику, но не на четыре. Ещё весной перестала идти нефть из Венесуэлы. Похоже, Белоруссия вообще без нефти сидела.

Кузбасский уголь в латвийские порты в больших количествах обычно идёт через Белоруссию. Заработок на транзите, не халявный - Российские ж. д. скидывают поток на хорошо развитую Белорусскую ж. д. , минуя слабенькую Октябрьскую. В сентябре - октябре Россия груз отвернула. Пропихивала уголь в Латвию через несчастную Октябрьскую, похоже, даже погрузку ограничила, но Белоруссия заработка лишилась.

Сейчас, к середине ноября, вроде как всё восстанавливается. И уголь через Белоруссию, и нефтеперегонные заводы потихоньку зашевелились. Про венесуэльскую нефть, правда, пока не слышно.

Похожие вопросы
очень срочно )))!!!1
Помогите срочно, очень надо
Очень срочно!!! Внешняя политика Николая 1: Цель, методы, последствия.
Помогите форум по экономике!!!! срочно очень надо сегодня закончить!!!!
Главная отрасль экономики в Греции. Очень срочно!
помогите пожалуйста!! ! Очень срочно!!!! Какие меры предприняло правительство для успокоения революции в 1905г.
помогите решить задачу по экономике очень срочно!
Пожалуйста очень срочно!!!!
Самопознание и самовоспитание обучающихся через устойчивую мотивацию. Доклад очень срочно .
помогите решить зпдпчу по экономике, буду очень благодарна...