Андрей Тиранин

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по экологии

1)среда в которой живут самые быстродвигающиеся особи- наземно-возд . ?
2)результатом троф. отн. между популяциями зайца и лисицы :
а) уменьш. численности обоих поп.
б) регуляция численности обеих
3) увел. численности обеих
Б?
3) событие третьей четверти 20 века, связанное с резким повышением урожайности сельскохозяйственных культур на фоне успехов селекции ?
4) Как происходит распределение пестицидов ( на примере ДДТ) по цепи питания :
а) равномерно распр. в о-ах по всем троф. ур-ям
б) концентрация ДДТ в живых о-ах увел. на каждом посл. троф. ур-не
г) происходит накопление ДДТ лишь у продуцентов
А?

Дима Кудравец

среда в которой живут самые быстродвигающиеся особи - наземно-возд
Плотность воздуха значительно меньше, чем воды или почвы. Быстрое передвижение внутри организмов-хозяев паразитам не нужно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2)результатом троф. отн. между популяциями зайца и лисицы :
б) регуляция численности обеих

3) событие третьей четверти 20 века, связанное с резким повышением урожайности сельскохозяйственных культур на фоне успехов селекции ?

«зелёная революция» - сельское хозяйство характеризуется научно-обоснованной организацией, повышением производительности, применением новых технологий, систем сельскохозяйственных машин, пестицидов и минеральных удобрений, использованием генной инженерии и биотехнологии, робототехники и электроники, то есть развивается по интенсивному пути.

4) Как происходит распределение пестицидов ( на примере ДДТ) по цепи питания :
б) концентрация ДДТ в живых о-ах увел. на каждом посл. троф. ур-не