Ок
Оксана

что будет если динамометр с телом (неважно каким, тяжелым) сначало вертикально вверх а потом вертикально вниз резко переме

что будет если динамометр с телом (неважно каким, тяжелым) сначало вертикально вверх а потом вертикально вниз резко переместить

Мурад Мамедов

При подъеме вверх ( с ускорением) показания динамометра увеличатся, так как вес тела увеличится.
При опускании вниз ( с ускорением) , показания уменьшатся, так как вес уменьшится.
При равномерном и подъеме и опускании, показания не изменятся, так как вес не меняется. При свободном падении динамометра, показания будут =0, так как вес=0 (невесомость).