Стас Кор

В романе Л. Н. Толстого "Анна Каренина" говорится: " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья

В романе Л. Н. Толстого "Анна Каренина" говорится: " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по-своему". Как вы понимаете эти слова великого писателя?

Елена Александровна

Как откровенную глупость, счастье у людей тоже разное. Просто писакам труднее его описывать, с неприятностями всегда проще.