Ол
Ольга

Как вы считаете, причины "холодной войны" были ли они связаны с итогами Второй мировой войны?

Роман Бриленко

Напрямую. Именно по итогам Великой Отечественной войны образовался Социалистический лагерь. В странах Восточной Европы власть перешла к правительствам народной демократии, социалистическая система вышла за рамки одной страны, была ликвидирована географическая изоляция СССР.

Виталий Котусов

ёжик ёжик ты долбоёб

Андрей Фомин

Это связано с тупостью нашего руководства. Для начала, нам как и др странам пострадавших в ВОВ был предложен план восстановления экономики-План Маршалла- мы отказались. Европа встала на ноги за 3-5 лет, а мы в *опе остались.

Юлия Дроздова

конечно, если бы фрицы победили, то холодной войны может и не было бы.