Светлана Щипкова

ПОМОГИТЕ С английский пожалуйста

Section 2: Reading
Part A
Match the links from a business news website (questions 30–35) to the readings from the different web pages (A–F).
30 Business News ___
31 People in business ___
32 Work and life ___
33 Business advice ___
34 Questionnaire ___
35 Contact us ___

AA certain amount of pressure brings out the best in our work. In the initial stages of stress there is a sensation of excitement and increased mental concentration. However, too much stress is negative. It is bad for you, your company and your family…

B Inditex, one of the world’s largest fashion groups, has opened 300 shops in Spain in the last four years and net profits this year have risen again…

C We always like to hear from you. E-mail us with your views and comments.

D When you think of farming do you think of worms? Simon Taylor does. As a business worm farming has low start-up costs and a potential market of fishermen using around 250 tons of worms every year…

EIs modern business too stressful? This week we want to know what you think about stress in the workplace. Answer these questions…

FI think you should change your job. Your boss shouldn’t talk to you like that and it’s time to look for a new position with a better salary…
Part B
Six sentences or parts of sentences (a–g) are missing from the article below. Put them back into the article. There is one extra sentence.
a who is also a doctor
b They say that a healthy body is a healthy mind
c Business people should stop taking exercise
d any exertion is not recommended
e Just enjoy lazing around
f They are also less likely to suffer from professional stress
g the subtitle of his book is How best to use your energies

(36) ____________, but according to a German expert it is lazy people who lead longer and healthier lives. Professor Peter Axt recommends avoiding strenuous activity like aerobics or working out in a gym. ‘People who prefer to laze in a hammock instead of running a marathon or who take a midday nap instead of playing squash have a better chance of living into old age,’ says this scientist. (37)_____________.

He cowrote On the Joy of Laziness with his daughter, (38)___________. In the book he advises people to ‘waste half your time. (39)____________.’ Those who get up early in the morning usually feel stressed for the rest of the day, so his advice is to take it easy.

However, Professor Axt stresses that laziness is only one of the keys to a longer life. In fact, (40)_____________. He argues that if you are too fat, you need more energy to maintain body functions, and is in favour of moderate exercise like ‘meditative’ jogging or brisk walks to ‘relax body and spirit at the same time’.

On the other hand, (41)______________ , especially for middle-aged people who should be particularly careful about doing too much sport. Professor Axt believes we have only a limited amount of energy, and people who use up their supply more quickly live shorter lives. ‘Research shows that people who run distances into their 50s are using up energy they need for other purposes.’

Наталья Шмыгалина

Раздел 2: Чтение
часть
. Матч ссылки с веб-сайта деловых новостей (вопросы 30-35), чтобы показания с различных веб-страниц (A-F)
30 Бизнес Новости ___
31 человек в бизнес-___
32 Работа и жизнь ___
33 Бизнес советы ___
34 ___ Анкета
35 Связаться с нами ___ AA определенное давление приносит из лучших в нашей работе. В начальной стадии стресса возникает ощущение азарта и повышения умственной концентрации. Однако, слишком много стресса отрицательно. Это плохо для вас, вашей компании и вашей семьи ...В Inditex, одной из крупнейших в мире моды, открыла 300 магазинов в Испании в последние четыре года, а чистая прибыль в этом году выросли снова ...C Мы всегда хотели услышать от Вас. Пишите нам с вашими взглядами и комментариями. D Когда вы думаете о сельском хозяйстве вы думаете червей? Саймон Тейлор делает. В сельском хозяйстве бизнес-червь имеет низкие начальные затраты и потенциальный рынок рыбаков использованием около 250 тонн червей каждый год ...E современном бизнесе слишком напряженный? На этой неделе мы хотим знать, что вы думаете о стрессе на рабочем месте. Ответьте на эти вопросы ...FI думаю, что вы должны изменить свою работу. Ваш босс не должна поговорить с вами, как это и пришло время искать новую позицию более высокую зарплату ...Часть В шесть предложений или частей предложений (а-г) , отсутствующие в статье ниже. Положите их обратно в статье. Существует одно дополнительное наказание. , который также является доктором б Говорят, что здоровом теле здоровый дух людей с бизнес должен прекратить брать упражнения г любого напряжения не рекомендуется электронной Просто наслаждайтесь бездельничать F Кроме того, они реже страдают от профессиональный стресс г подзаголовок его книги Как наилучшим образом использовать вашу энергию (36) ____________, но, по словам немецкого эксперта это ленивые люди, которые ведут дольше и более здоровой жизнью. Профессор Питер Axt рекомендует избегать напряженной деятельности, как аэробика или позаниматься в тренажерном зале. "Люди, которые предпочитают, чтобы бездельничать в гамаке, а не бегать марафон или которые принимают полдень вздремнуть, а не игры в сквош имеют больше шансов на жизнь в пожилом возрасте", говорит этот ученый. (37) _____________. Он cowrote на радость Лень с дочерью, (38) ___________. В книге он советует людям "тратить половину времени вашей. (39) ____________. Те, кто вставал рано утром, обычно чувствуют себя подчеркнула до конца дня, так что его совет, чтобы успокоиться. Тем не менее, профессор Axt подчеркивает, что лень является лишь одним из ключей к долгой жизни. В самом деле, (40) _____________. Он утверждает, что если вы слишком толстая, вам необходимо больше энергии для поддержания функций организма, и в пользу умеренных физических упражнений, как "медитативная" бег трусцой или оживленной прогулки "расслабиться телом и духом в то же время. С другой стороны, (41) ______________, особенно для людей среднего возраста, которые должны быть особенно осторожны делает слишком много спорта. Профессор считает, Axt мы имеем лишь ограниченное количество энергии, и люди, которые используют свои поставки быстрее, живут меньше. "Исследования показывают, что люди, которые управляют расстояния в свои 50 лет используют энергию, необходимую для других целей.