Pupkov Pupkov

Как избавиться от предрассудков?

По месту жительцтва (в израиле) мне много (даже очень много) приходилось общаться с арабами, по мере общения с ними, и знакомства с новыми представителями их рассы, я очередной раз в том что они нелюди.
Со временем недолюбие перерерасло в ненависть, и сейчас это дошло до того что: я оставил девушку с каторой долго встречался, перестал общаться с друзьями которые не думают о них плохо.. .
Мое мнение о них я не назваю стереотипом, поскольку оно не основано на слухах, но если ничего с этим не делать - тоже плохо!

>>Счастье в объятиях:
Да я согласен, даже среди русских не просто найти нормального человека... .
Так в том-то и дело, понимаете, я же не за один день пришол к данной ситуации, и я не начинал ненавидеть всех из-за одного человека - убежденность моя пришла ко мне с опытом (в котором небыло ниодного исключения).

Наталья Лазарева

Вася, просто представь что они могут так же за нелюдей считать русских, просто потому что мы живем не так как они. Или подумай о том что и ты мог родиться арабом. Но Бог почему-то решил что ты должен родиться русским. Как это зависит от тебя? Твоя национальность не означает что ты плохой человек. Но твои поступки и мысли делают тебя хуже или лучше. Ты ненавидишь человека, значит пытайся найти в нем что-то за что его можно уважать.

На
Наталья

Это уже не предрассудки (предубеждение) - это личный опыт. От него не стоит избавляться.