Ира Рысина

Как сказать "национальные предрассудки" одним словом?

вот например расовые предрассудки - это расизм, а как сказать "национальные предрассудки" одним словом? (слова национализм и нацизм здесь не подходят).

Думаю, что понятие этноцентризм вполне подходит. Спасибо за ответы, вопрос закрыт.

Мария Дзиндзюра

Дурацкие национальные ОБРЯДЫ.

Надюха Злобина

Причем тут предрассудки вообще. Национализм присущ всем нациям, так что не надо тут либеральные сопли разводить.

Сергей Максюта

Негодяйство.

Дмитрий Суворов

Этноцентризм. Кстати, это выражение не имеет отношения ни к расизму, ни к национализму, скорее к традициям.