Лёха Чухланцев

У нас телевизор Сони KV-M1400K, пульт RM - 834, при настройке кабельные каналы отображаются в черно-белом цвете, инстру

У нас телевизор Сони KV-M1400K, пульт RM - 834, при настройке кабельные каналы отображаются в черно-белом цвете, инструкции от телевизора нет, подскажите в чем дело пожалуйста?

Жм
Жменька

Сам телевизор неисправен. У этой модели система цвета Авто, не надо выставлять ПАЛ - СЕКАМ. Если кто понимает из окружающих в телевизорах, напишу причины: 1) отпаялся земляной вывод ТДКС - пропаять, 2) уход ёмкости переменного конденсатора рядом с кварцем 4,43 МГц - капнуть спиртом, прокрутить, добиться появления цвета на кабельных каналах. Делов на 5 минут.

Анна Тихомирова

Значит ваш провайдер вас дурит и вместо цифрового кабельного сигнала втюхивает вам аналоговый сигнал!

Ольга Петелина

Звоните, пусть насртаивают.

Руслана Лебедева

Система NTSC, PAL, SECAM - авто.

Татьяна Записочная

Пора на пенсию вашему старичку: отвезите на дачу - старые кинескопники имеют отличные TV-тюнеры, которые уверенно ловят слабый телесигнал (насколько понял, PAL у вас "отвалился, а пока бесплатный телеэфир у нас идёт в SECAM). Сами вряд ли почините (если нет соседа-"ведуна" с прямыми руками) , а в мастерскую - нерентабельно.. .
Сейчас современные "кухонные" ТВ относительно недорогие