Екатерина Кондрашова

Кто создает идеал: человек или Бог?

Ольга Фомина

человеческое сознание, общество. А бог - это неподтвержденное понятие, им оперировать вообе бессмысленно. Бога нет

Катя Тимофеева

Идеал создаёт смерть. Она убирает всё лишнее.

На
Наталья

Бог это идеал к которому человек должен стремиться!

Natashenka Lebedeva

Уж явно не человек, посмотрите, чем живет земля.

Олимп Недвижимость

За пределами черепа нет ни какого идеала.

Айна Юсупова

В некоторых традициях под Совершенством во всей своей полноте понимается абсолютная Красота, (Краса, КА-раса, первичный уровень Игры) , из абсолютной Красоты (проявленного и непроявленного) исходят все другие виды Совершенств, т. е. совершенное милосердие, совершенное знание, совершенное сострадание и др. Ибо все эти добродетели по своей сути ПРЕ-Красны, т. е. окружают свой источник абсолютную и первозданную Красоту.

Красота внешняя, красота людей, цветов, Богов и людей, Рая и др. это лишь крупица разделенной красоты, Совершенством является внутренняя красота которая всегда внутри нас, это красота неразделенного целого, эта Красота есть корневая, вечная природа любого живого существа и обьекта.

Красота неразделенного целого (красота непроявленного) является высшей Истиной для всех, не нуждаясь в доказательствах говорящая сама за себя, в отличие от совершенного милосердия, сострадания и др. которые подразумевают подтверждение этому.

Но это не значит что для себя лично Вы тоже должны считать так.